Русские никогда не были ограничены в пространстве: бескрайние леса, поля, глубокие озёра… Сплошное раздолье! Возможно, именно поэтому мы не любим ограничивать себя в познании чего-либо, хотим получить всё и сразу, чтобы жизнь России становилась прекраснее. Если мы любим, то любим по-настоящему. Если чувствуем раскаяние, то до самой глубины души. Всё честно, всё по-настоящему! И ещё… Не от этого ли у нас и душа широкая, щедрая! А сегодня эти качества как никогда важны. Они тесно связаны с меценатством, представители которого безвозмездно тратят денежные средства на благотворительность!
Покровительство на Руси всегда очень высоко ценилось и считалось почётным занятием. И сегодня нам хочется сказать особые слова благодарности выпускнику нашей школы префекту Зеленоградского административного округа города Москвы Анатолию Николаевичу Смирнову, который в 1971 году окончил нашу родную школу №9. Сказать огромное спасибо за щедрый подарок школе. Теперь у нас есть базовый 3D принтер Designer Classic для простого знакомства с технологией 3D печати, который обладает понятным управлением и настроенными профилями для популярных материалов, что поможет легко освоить новые технологии.
Анатолий Николаевич не просто оказал спонсорскую помощь в приобретении материальной ценности, он подарил возможность нашим ребятам развиваться и расти вместе с техническим прогрессом страны, не отставая от обучающихся столичных школ, гимназий и лицеев. Наш центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка Роста» сегодня встаёт на новую ступень развития, благодаря широте помыслов мудрого человека, понимающего, в чём кроется сила и мощь будущего нашего государства, вкладывающего средства в процветание образования подрастающего поколения.
Всё-таки здорово, что ещё не перевелись меценаты на Руси!
Г.А. Мосина, заместитель директора по УВР.