В городе Буе проходит месячник по пожарной безопасности

За окнами похолодало, и жители частных домов начали топить печи, чтобы не замерзнуть. Одной из основных причин пожаров в осеннее – зимний период является неисправность печей и электропроводки.

Согласно постановлению главы города И.А. Ральникова, с 15 сентября в Буе проводится месячник по пожарной безопасности.

Представители администрации, пожарной службы выходят с рейдами в дома буевлян. Особое внимание уделяется неблагополучным семьям.

В рамках месячника приводятся в надлежащее противопожарное состояние подведомственные объекты и принимаются меры по усилению противопожарного режима на этих объектах. Особое внимание — к состоянию электрических сетей, пожарной автоматики, наружных и внутренних сетей противопожарного водоснабжения, средств связи и пожаротушения.

Традиционно в этот месяц проводятся тренировки по эвакуации работников при возникновении пожаров из административных и производственных зданий, в учебных заведениях проходят тематические беседы по правилам пожарной безопасности с учащимися, викторины, конкурсы, выставки рисунков на противопожарную тематику, дополнительные тренировки по отработке планов эвакуации.