Осталось совсем немного времени до открытия сквера по улице Социализма. За благоустройство сквера буевляне проголосовали в прошлом году. Вчера в сквере по улице Социализма наводили порядок и занимались планировкой газона сотрудники администрации, службы муниципального заказа, отдела образования и центра «Уникум»
Сегодня состоялся общегородской субботник, в котором приняли участие активные, неравнодушные жители нашего города, депутаты, общественники, члены женсовета, горрайсовета ветеранов, Общественного совета, представители партии «Единая Россия».
«Считаю, каждый, кто любит свой город, должен внести вклад в его развитие и благоустройство, — отметила Л.Н. Шнур, председатель городского женсовета. — Участие в субботнике — хороший способ показать, что мы неравнодушны к жизни города. Вместе с нами трудился глава города Буя И.А. Ральников, многие мои знакомые буевляне пришли сюда. Благоустройство сквера — наш выбор, а значит мы не можем оставаться равнодушными. Участие в субботнике — наш вклад в общее дело».
На субботник вышли жители близлежащих домов. Они с нетерпением ждут, когда работы в сквере будут завершены.
«С каждым днем видим, как изменяется это место, — говорит Татьяна. — Если сравнить, что здесь было в прошлом году и сейчас — разница громадная! Очень рады, что в центральной части города появилась новая территория, где можно прогуливаться, молодежи и спортивным людям — заниматься на тренажерах, людям постарше — посидеть на удобных скамейках. Конечно, я вышла на субботник, тем более, что в прошлом году голосовала за этот проект. Я хочу, чтобы там, где я живу было красиво, современно, благоустроено».