Е.А. Дегтярёв: Люблю дороги и машины

Евгений Александрович Дегтярёв родился в деревне Каплино Буйского района. Отец его, Александр Фёдорович, сам и строил каплинскую школу, и был там директором. Мама, Серафима Фёдоровна, была учительницей в школе, а потом председателем сельсовета.

«Когда мне было пятнадцать лет, меня выучили в колхозе на тракториста, — поделился Евгений Александрович, — потом от военкомата выучился на шофёра и до сих пор не расстаюсь с «баранкой» автомобиля. Люблю машины и дороги, поэтому моя работа связана с вождением автомобиля».

Пятьдесят четыре года – таков общий стаж Евгения Александровича. Когда он переехал в Буй, то не один десяток лет работал в автобазе. Его умелыми руками управлялись разные автомобили, а за свою трудовую деятельность он побывал в разных городах нашей страны и даже за границей.

Сейчас Евгений Александрович работает водителем в Буйской детской поликлинике. Он возит на вызовы врачей на новеньком автомобиле марки «Нива». Всегда жизнерадостный, позитивный, общительный – его знают все буевляне, и он знает почти всех.

«Без работы не могу сидеть, работа для меня — общение, движение, — отметил Евгений Александрович, — всех водителей поздравляю с Днём автомобилиста, желаю хороших дорог, работы по душе и отличного настроения!»

С. Лебедева