День, который останется в памяти навсегда

Так можно назвать праздник, который состоялся недавно в поселке Чистые Боры в школе № 1 имени Ивана Нечаева. Вчерашние ученики 9-х и 11-х классов получили аттестаты и стали выпускниками. В этот день и сами вчерашние школьники, и их педагоги с волнением в голосе, а иногда и со слезами на глазах говорили о годах, проведенных в стенах школы, о радостях, волнениях, печалях, а, главное, о том, что за эти годы они стали друг другу, как родные.

Поздравить выпускников приехал глава Буйского района А.М. Александров. «Сегодня торжественный и немного грустный момент, — сказал он, обращаясь к ребятам. — Мы проходили это сначала как выпускники, затем как родители. Успех включает в себя несколько составляющих: правильное воспитание в семье, грамотные высокопрофессиональные педагоги и трудолюбивые талантливые дети. Это все у нас есть.

Расставаться всегда грустно. Желаю вам сделать правильный выбор будущей профессии, посоветоваться с семьей, посмотреть конъюнктуру рынка, найти востребованную нужную специальность, которая вам будет интересна. Не теряйте связь со школой, это — ваша вторая семья. Вы молодцы, мы вами городимся!»

Поздравляя выпускников, директор школы М.Л. Лазарева сказала: «Сегодня долгожданный, торжественный, волнительный и очень важный день в жизни наших выпускников и их семей, в жизни школы и школьного сообщества. Каждый выпуск имеет свои особенности. И в уникальности сегодняшних наших выпускников я предлагаю вам убедиться».

Марина Леонидовна вручила ребятам аттестаты, рассказала о каждом из юношей и девушек, об их успехах и достижениях, победах на конкурсах и олимпиадах. В этом году двое выпускников 11 класса получили аттестаты особого образца и медаль за особые заслуги в учении. Это Иван Васнин и Елизавета Голованова. Их также поздравил глава района и вручил Благодарность администрации Буйского района.

Аттестаты в этот день получили также Никита Шахбанов, Диана Изюмова, Алена Кузьмичевская и Вадим Агапов.

Среди выпускников 9 класса отличились Варвара Ильина и Николай Бельтюков. Им вручили аттестаты особого образца и Благодарственные письма главы администрации Буйского района.

В результатах и достижениях выпускников большая заслуга и вклад их родителей, бабушек дедушек, других членов семьи. У школы есть специальная награда для родителей: «За бесценный вклад в воспитание своего ребенка». По представлению классных руководителей решение о награждении принимается общешкольным педагогическим советом.

Заслуженные награды и Благодарности главы администрации Буйского района вручили родителям: Ольге Васильевне Васниной, Роману Николаевичу и Ирине Леонидовне Головановым, Любови Михайловне Скворцовой, Алексею Николаевичу и Светлане Петровне Бельтюковым, Андрею Борисовичу и Елене Вячеславовне Ильиным, Любови Анатольевне Макаровой.

Полный вариант статьи читайте в газете «Буйская правда»