В школах идут экзамены

«Мы приветствуем вас в пункте приема экзаменов, — обращается к ребятам И.А. Чистякова, руководитель пункта № 19, расположенного в школе № 2 . – Сегодня 116 выпускников 11 классов сдают второй обязательный экзамен – математику. В школе работают восемь аудиторий на втором и третьем этажах».

…В первый день лета на линейке перед школой стоят ученики 11-х классов городских школ, приехали сдавать ЕГЭ и одиннадцатиклассники из трех школ Буйского района: школы №1 имени Ивана Нечаева, поселка Чистые Боры, Гавриловской и Корежской школ. Одни сдают математику базового уровня, другие – профильного, им результат потребуется для предъявления в приёмную комиссию вуза.

Ребят напутствовал глава города Буя И.А. Ральников:

«Желаю вам показать на экзамене все знания, которые вы получили в школе. Безусловно, за вас будут волноваться ваши родители, преподаватели. Желаю, успехов, отличных результатов, у вас все обязательно получится! В добрый путь, счастливого экзамена!»

Когда юноши и девушки проходят в школу, в руках у них только ручки и паспорта. Все «лишние» вещи, в том числе телефоны, сдаются в гардероб. Педагоги встречают ребят и каждую группу проводят в свою аудиторию. После подробного инструктажа ровно в 10 часов школьники приступают к работе. ЕГЭ по базовой математике пишут 3 часа, на профильный уровень выделено 3 часа 55 минут.

У буйских выпускников 11-х классов впереди сдача экзаменов по выбору. С ЕГЭ по географии, литературе или химии уже справились те, кому необходимы эти предметы для дальнейшего поступления в вузы. Традиционно популярностью пользуется предмет по выбору – «обществознание». Кроме того, выпускники школ города и района будут сдавать историю, иностранный язык, физику, биологию и информатику.

А. Юрьева.