«Путешествие по страницам интересных книг»

Традиция проведения «Книжкиных именин» появилась по инициативе детского писателя Льва Кассиля в марте 1943 года. С тех пор ежегодно библиотеки, работающие с детьми и юношеством, в весенние каникулы традиционно отмечают Неделю детской и юношеской книги, дарят всем читающим ребятам праздник встречи с любимыми авторами, книгами и их героями.

Каждый день Недели — это захватывающее и незабываемое событие, открывающее новое окно в волшебный мир литературы. Неделя детской книги – это полезные, интересные и познавательные встречи детей с библиотекой, с книгой, а также праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник веселых приключений, новых литературных открытий.  В эти чудесные дни для ребят представилась возможность поучаствовать в литературных конкурсах, викторинах, познавательно-развлекательных программах. А главными виновниками являлись, конечно же, книги.

В Боровской сельской библиотеке им. А.А. Грязева в рамках Недели детской и юношеской книги, прошла литературно-познавательная встреча. Ребятам был показан видеоролик о книгах – юбилярах, а также была предложена литературная викторина. Встреча получилась интересной и познавательной.

В библиотеке оформлен тематический стенд «Времена года», «Март». По книге Виталия Бианки «Лесная газета». На стенде размещены вопросы и ответы викторины.

Оформлена книжная выставка «Неделя детской и юношеской книги», книги с которой охотно берут читать наши ребята.

Е. Шохина, библиотекарь Боровской сельской библиотеки им. А.А. Грязева.