Люблю тебя, моя деревня!

В Ильинском СК состоялся праздник деревни, на который собрались все жители и гости деревни Ильино, от мала до велика. Праздник начался с торжественной части. Поздравить жителей с праздником приехал заместитель главы Центрального СП С.В. Соков.

Чествовали сельчан с юбилейными датами: начиная с 5 и до 65 лет. Поздравления звучали в адрес семей с новорожденными детьми — в этом году их у нас четыре.

В семье Максима и Татьяны Тихомировых родилась дочь Арина. У Вячеслава и Александры Чистяковых родился сын Денис. В семье Михаила и Марии Савельевых — Вячеслав. Так же звучали поздравления в адрес молодых семейных пар (новобрачных), таких семей в этом году три. Семья Максима и Татьяны Тихомировых, Владислава и Виктории Савельевых, Анны Орловой и Олега Мамаева. Чествовали семью Крыловых, Андрея и Анастасию, с пятилетием совместной жизни (с деревянной свадьбой). Поздравили детей, которые пошли в первый класс: Василису Савельеву и Дашу Новожилову. С важным событием, с вручением паспорта поздравили Арину Разгуляеву, Викторию Колесникову и Артёма Смирнова.

Всем, кого чествовали и поздравляли, были вручены подарки. Спасибо большое за оказание спонсорской помощи жителям деревни Ильино. На празднике не забыли вспомнить о наших ребятах, которые в настоящее время находятся в рядах вооруженных сил России: Иван Рослов, Николай Захаров и Артём Шабалов.

Минутой молчания почтили память нашего односельчанина Захарова Сергея Андреевича, который погиб в спецоперации на Украине. После минуты молчания сразу была включена песня в исполнении Шамана «Встанем». Люди стояли и не могли сдержать слёз, это был особо трогательный, волнительный момент.

На празднике наградили активных читателей Ильинского пункта выдачи книг в 2022 году. Ими стали среди взрослых: В.А. Розмахов, Е.А. Смирнова, И.Т. Савельева. Из детей самыми активными читателями были признаны Влада Котова, Маша Корепина, Ева Тишинкова.

На сцене выступали и радовали своими творческими номерами коллектив художественной самодеятельности «Рябинушка» и участники детской художественной группы «Перепёлочка», руководитель Л.Л. Чистякова.

Всем участникам большое спасибо. Наш праздник украсили своей игрой на гармошке и баяне гости Михаил Александрович Виноградов и Александр Михайлович Озеряков. Они играли всем известные застольные и русские народные песни и частушки, а народ пел и плясал. Им отдельное большое спасибо от всех жителей! Повеселили от души! В продолжение праздничной программы жители с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах, танцевали. Все получили призы за активность.

В клубе были оформлены выставки: «Мир наших увлечений» (декоративно-прикладное творчество). Работы предоставили на выставку и дети и взрослые: вязание, бисероплетение, шитьё, аппликации, алмазные мозаики, рисование. «Наш край родной» — фотовыставка. Были оформлены две красивые фотозоны, где присутствующие фотографировались в течении вечера. Большое спасибо Е.Б. Шабаловой за помощь в оформлении сцены к празднику, всем участникам и жителям д. Ильино — за помощь в подготовке такого большого мероприятия.

 Л. Чистякова.