Программу догазификации, проведение субботников обсудили на собрании председателей ТОС и уличкомов

В СКЦ «Луч» прошла встреча уличкомов и председателей ТОС с главой города Буя, представителями городской администрации, депутатами и специалистами предприятий, от которых зависит жизнь нашего города.

На собрании обсудили вопросы, которые интересуют жителей, особенно частного сектора: проведение субботников, ремонт дорог, уличное освещение, догазификация и многое другое.

Первым на повестке дня стоял вопрос реализации программы догазификации в городе Буе, которая дает возможность бесплатного подведения газа до границ земельного участка собственников.

Подать заявление и принять участие в программе можно до конца 2022 года. Для этого необходимо подать заявку и предоставить необходимые документы.

О мерах социальной поддержки рассказала директор КЦСОН О.А. Миронова.

В марте на улицах города была реконструирована система освещения, установлены новые светодиодные приборы освещения. О программе энергосбережения и замене оборудования освещения улично-дорожной сети города рассказал М.Ю. Василиу, начальник Буйского РЭС ПАО «Россети».

Еще один вопрос, который обсудили на собрании — проведение месячника по санитарной уборке города и организация вывоза мусора.

Глава города Буя И.А. Ральников обратился к участникам встречи: «Просим принять активное участие в субботниках, включаться в эту работу жителям многоквартирных домов, частного сектора. Важно подготовить город к майским праздникам, сделать его чистым, красивым, чтобы буевлянам и гостям города было здесь комфортно».

Помощник главы администрации города Буя Н.Н. Торопов доложил о готовности городских служб к прохождению паводка и мерах по обеспечению безопасности населения.

На территории Костромской области с 8 апреля введен противопожарный режим. Председателям ТОС и уличкомам напомнили о том, что на территории частных домовладений запрещается складировать мусор и сжигать его. Делать это можно только в специально оборудованном месте (в железной бочке) и при наличии средства пожаротушения. Необходимо очищать от сухой растительности территории домовладения.

Глава города Буя И.А. Ральников взял на контроль и другие вопросы, с которыми к нему обращались на собрании, в частности, по поводу отсыпки дорог.

А. Юрьева.