У команды БТГП – 3 место по баскетболу

Состоялся заключительный 3 тур Кубка трех городов по баскетболу среди мужских команд сезона 2021 — 2022 гг., который прошел в спортивном зале СК «Юбилейный».
В первом матче игрового дня встретились команды БТГП (г. Буй) и сборная города Шарьи.
Завладев инициативой в первой половине, шарьинцы победили и сохранили преимущество до конца — итоговый счет 75:71.
Во втором матче сборной города Шарьи противостояли галичане, которые были фаворитами встречи. Галичане уверенно ушли в «отрыв» с первых минут и уверенно контролировали игру весь матч, который завершился уверенной победой сборной города Галича со счетом 78:67.
Последний матч выдался очень драматичным, галичане встречались с командой г. Буя. В первой половине галичские баскетболисты владели инициативой, и ожидалось, что вторая половина станет лишь формальностью, но молодых буйских баскетболистов это не устраивало, они смогли догнать и выйти вперед лишь на последних секундах матча. Алексей Морозов перевел игру в овертайм, где галичане добыли шестую победу подряд.
Лучшим игроком 3 тура Кубка трех городов был признан Владислав Соболев (г. Галич).
Сборная города Галича провела весь турнир без единого поражения и стала обладателем первого Кубка трех городов. Второе место — у команды г. Шарьи и третье место — у молодой команды БТГП (г. Буй).