Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом!
Так называлась игра для воскресенских ребятишек, которая проводилась заведующей Воскресенским сельским клубом М.Л. Разгуляевой совместно с библиотекарем С.Е. Голубевой.
Команды «Пламя» и «Звёзды» должны были пройти нелегкий путь от рядового до генерала.
Первым шагом стал интеллектуальный блиц-турнир «Что мы знаем о нашей армии?». Ответы на его вопросы содержались в книгах передвижной книжной выставки «Наша армия родная», оформленной заранее в библиотеке. А потом команды показывали силу рук, смекалку, волю к победе. Связисты поражали своей прекрасной памятью. Разведка удивляла вниманием. Сапёры расчищали путь товарищам, идущим сзади.
Ребята доказали, что знают цену настоящему армейскому братству, когда сам погибай, а товарища выручай. Верёвочки, связанные из своей одежды, протянулись вдоль всего зала. Кое-кто снял даже носки! Точно — в беде не бросят! И всё-таки звание «генерал» получили только бойцы команды «Пламя», а «Звёзды» остались в звании «полковник». Всё, как в жизни! Ведь ребята всегда берут пример со своих родных и близких, которые сегодня наблюдали за ними с фотографий оформленной фотовыставки «Мой папа в армии служил».
С. Голубева.
Игра для воскресенских ребятишек
