Сергей Ситников поздравил Александра Палкина с успешной защитой проекта на Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Всероссийский конкурс «Большая перемена» — один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В финал конкурса вышли четыре школьника из Костромской области.

Финал состоялся в Международном детском центре «Артек» в Крыму. По результатам очных выступлений одним из победителей стал ученик Буйской средней школы №2 Александр Палкин. На конкурс он представил проект возрождения пионерского лагеря имени Юрия Гагарина в селе Борок.

«Мне очень помогла поддержка близких, друзей, родственников, которые говорили, что у меня все получится. Когда я победил, я был очень рад, нахлынули эмоции. Была очень долгая церемония награждения. Когда грамоты с призерами закончились, я понял, что моя фамилия находится среди победителей, и что это победа», — поделился впечатлениями Александр Палкин.

За победу в «Большой перемене» Александр Палкин получит грант в размере миллиона рублей. Средства можно использовать на обучение в российских образовательных организациях. Сегодня в ходе встречи одиннадцатиклассник рассказал губернатору Сергею Ситникову, что планирует поступить в Санкт-Петербургский горный университет.

Сергей Ситников поздравил Александра Палкина с победой во Всероссийском конкурсе. Глава региона вручил директору школы, в которой учится победитель конкурса, Наталии Малановой благодарственное письмо.