Голосование на выборах в Государственную Думу проходит с учетом санитарно-эпидемиологических мер

На избирательных участках Костромской области соблюдены все антиковидные меры, рекомендованные Роспотребнадзором.
Обеспечению противоэпидемиологической безопасности также способствует трехдневный период голосования. По информации «МК в Костроме», голосовать на выборах в этом году — даже безопаснее, чем сходить в магазин за продуктами.
«Благодаря тому, что голосование разделено на три дня, на участках единовременно будет находиться в 3 раза меньше избирателей», — отмечает издание.  https://kostroma.mk.ru/politics/2021/09/17/golosovanie-na-vyborakh-v-gosudarstvennuyu-dumu-prokhodit-s-uchetom-sanitarnoepidemiologicheskikh-mer.html
Все помещения участков прошли предварительную дезинфекцию. На
входе избиратели получают средства индивидуальной защиты — маски, перчатки, одноразовые ручки. Здесь же пришедшим проголосовать жителям измеряют температуру. Потоки на вход и выход людей разделены. Все принятые меры направлены на то, чтобы придти на выборы и выразить свое мнение мог каждый желающий.
В первый день голосования на свой избирательный участок № 36, расположенный в поселке Корега приехал глава Буйского района А.М. Александров.
После голосования Александр Михайлович сказал: «С тех пор, как мне исполнилось 18 лет, и я получил право участвовать в выборах, не пропустил ни одного голосования. Это обязанность каждого гражданина. Человек может ошибиться с выбором, но главное — прийти на избирательный участок  и проголосовать.
Выборы в Государственную Думу – очень важный шаг для каждого жителя нашей страны. Призываю всех прийти на выборы и отдать свой голос тому, кому доверяешь!»
У каждого, кто приходит на избирательный участок, измеряют температуру. Всем участникам голосования выдают санитарный набор, который включает в себя одноразовую маску, перчатки и индивидуальную ручку. Избирательные участки полностью укомплектованы бесконтактными термометрами, средствами индивидуальной защиты, антисептиками и дезинфицирующими средства для обработки рук и поверхностей.
Чтобы обезопасить себя и участников голосования, члены избирательной комиссии находятся на участке в перчатках, защитных экранах для лица.
«В границы избирательного участка входят населенные пункты: поселок Корега, деревни: Большое Молочное, Васютино, Колотилово, Малое Молочное, Поповка, Спас, — сказала председатель УИК № 36 Е.В. Кузовкина. – В список избирателей включены 595 человек. Уже 28 избирателей обратились в избирательную комиссию для того, чтобы проголосовать на дому. Все они по состоянию здоровья не могут прийти на избирательный участок.
Обстановка на избирательно участке спокойная».

#Выборы2021 #ЕДГ2021 #КостромскаяОбласть44