Буевляне заняли призовые места на зимних спортивных играх в городе Нее Костромской области

С 3 по 6 марта в Нее состоялись XIX зимние спортивные игры Костромской области на призы губернатора Костромской области и Кубка Костромской области по видам спорта, включенным в программу игр. Они собрали почти 500 спортсменов из 23 районов и 6 городов области.

В программу игр включены такие виды, как соревнования глав муниципальных образований (стрельба из пневматической винтовки), соревнования семейных команд (силовая гимнастика, шорт-трек, лыжная эстафета), зимний полиатлон, лыжные гонки, конькобежный спорт.

Команда из Буя состояла из 12 спортсменов. Золото завоевали Иван Ошарин (конькобежный спорт) и семья Прохоровых, Дмитрий, Елена и Алёна. Серебро — Анастасия Козлова (конькобежный спорт), Артём Лебедев (зимний полиатлон), Илья Федотов (биатлон), Анастасия Козлова и Иван Ошарин (эстафета шорт-трек), Кирилл Коробенюк, Глеб Седов, Анна Парийская, Ирина Веселова (лыжная эстафета), Илья Федотов и Марина Лебедева (эстафета биатлон).

Бронзу завоевали Ирина Веселова (лыжные гонки 5 км классический ход и 5 км свободный ход), Глеб Седов (лыжные гонки 10 км классический ход), Кирилл Коробенюк (лыжные гонки 10 км свободный ход). В командном первенстве места распределились в следующем порядке: 1 место — у Костромы, Буй занял 2 место, на 3 месте — Шарья.

В соревнованиях между главами муниципальных образований глава городского округа город Буй Игорь Александрович Ральников занял почётное 2-е место.

Команда спортсменов Буйского муниципального района заняла 6 место среди 23 районов области. Наиболее высокие результаты показали Лариса Руднева и Владимир Купецков, заняв 1 и 2 место в зимнем полиатлоне. 2 почётное место среди семейных команд заняла семья Быковых из посёлка Чистые Боры.

Желаем нашим буйским спортсменам ярких побед и новых достижений!