Буевляне активно отметили День физкультурника

Во вторую субботу августа все физкультурники отмечают свой день, и жители города Буя — не исключение.

Площадкой для проведения праздничных мероприятий стал стадион «Спартак». День физкультурника начался с поздравления главы города В.В. Катышева. Были вручены благодарности губернатора Костромской области и Костромской областной Думы. 30 буявлян получили знаки ГТО.

Наградили в этот день победителей и призеров дистанционного конкурса «Километры Победы».

10 команд приняло участие в турнире по пляжному волейболу. «Золото» —  у команды из г. Буя, «серебро» — у ребят из Красного-на-Волге, «бронза» — у ребят из Данилова.

Турнир по шахматам собрал 14 шахматистов из Буя, Буйского и Сусанинского районов. Соревнования проходили по круговой системе, в 1 круг. Каждому участнику на обдумывание отводилось по 5 минут плюс 3 секунды за каждый сделанный ход. Первое место в блицтурнире занял Андрей Белов (г. Буй) — 12.5 очков, вторым пришёл к финишу Владимир Агеев (п. Чистые Боры) — 12 очков, третьим стал Степан Леганов (п. Чистые Боры) — 10 очков.

Среди юных участников, чей возраст не превышал 18 лет, лучшей стала Александра Смирнова (г. Буй), среди ветеранов старше 60 лет первенствовал Феликс Соколов (д. Добрецово).

В легкоатлетической эстафете приняло участие 16 команд, в группе мужчин лучшими стали участники команды «Экстрим», вторыми – «Выпускники», третьими – «Футболисты». Среди юношей золото — у легкоатлетов, серебро — у лыжников, бронза — у футболистов. У девушек: «Экстрим» — первые, «Олимп» — вторые, «Вымпел» — третьи. В игре по станциям места распределились таким образом: «золото» — команда ТОСа №20, «серебро» – команда ТОСа №27, «бронза» – команда «Локомотив».