Золотые купола

Прошел 17 фестиваль лыжного спорта «Золотые купола», посвященный 806-летию образования г. Нерехты и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Программа соревнований была насыщенной.

Первые награды буйские спортсмены завоевали в спринте (1.4 км) — Первенстве Костромской области на призы МСМК Алексея Курицына. Вторые места заняли воспитанники тренера Н.А. Виноградова: Ярослав Каленцов и Екатерина Нечипуренко. Третье место у Миланы Калашниковой (тренер А.В. Чистяков).

На следующий день состоялись соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти Главного маршала авиации дважды Героя Советского Союза А.А. Новикова. Среди буйских спортсменов лучшими здесь стали:

2 место — Григорий Самофалов (5 км, тренер Н.А. Виноградов),

2 место — Екатерина Нечипуренко (3 км, тренер Н.А. Виноградов),

3 место — Милана Калашникова (3 км, тренер А.В. Чистяков).

В завершающий день соревнований прошел марафон «Золотые купола». Он проводился среди участников 2003 г.р. и старше в 6 возрастных группах.

Призерами стали Кирилл Боганов, занявший 1 место на дистанции 30 км (тренер А.В. Чистяков), Екатерина Соколова – 3 место на дистанции 20 км (тренер Н.А. Виноградов).

Поздравляю победителей и призеров, желаю новых побед!