Буйские спортсмены на лыжных стартах

Первый месяц 2020 года принес буйским спортсменам немало заслуженных побед.

В г. Костроме состоялся 1 этап Кубка России-2020 по полиатлону в спортивной дисциплине «Троеборье с лыжной гонкой». В составе сборной команды Костромской области по полиатлону принял участие наш спортсмен Артем Лебедев (тренер Б.Ю. Смирнов). Он поднялся на 3 ступень пьедестала почета среди юниоров 18-20 лет! Также Артем участвовал в абсолютном первенстве, где подтвердил разряд кандидата в мастера спорта!

Второе место заняла команда города Буя на чемпионате и первенстве Костромской области по лыжным гонкам на призы Костромской областной Думы, прошедшем в г. Костроме. Буевляне завоевали немало наград в соревновании: 4 место – на смешанной эстафете.

Первые места у Кирилла Боганова в спринте (1,4 км) и гонке на 15 км и у Екатерины Соколовой в спринте (1,4 км) и гонке на 10 км. 2 место в гонке на 15 км занял Кирилл Коробенюк. 3 место у Дарьи Лебедевой в гонке 5 км.

Еще одно соревнование — Открытое первенство Солигаличского муниципального района Костромской области по лыжным гонкам.

Первые места заняли на дистанции 2,5 км Милана Калашникова и Екатерина Нечипуренко. 2 место – у Ярослава Каленцова (на дистанции 2,5 км). Вторым стал Александр Палкин (5 км), 3 место — у Софии Зайцевой (5 км).

Поздравляем и желаем новых высоких результатов! Желаем новых стартов в этом сезоне!!