Буевляне – на фестивале ГТО

Уже третий год подряд спортивный комплекс «Флагман» принимает в своих стенах фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «ГТО — Одна страна! Одна команда!».

Главная идея фестиваля — приобщение детей к здоровому образу жизни и популяризация комплекса.

В этом году количество участников рекордное — 56 ребят из всех школ города, в возрасте 9-10 лет, что соответствует 2 ступени ГТО. Каждый ребёнок продемонстрировал свои способности в челночном беге, сгибании — разгибании рук в упоре лёжа, наклоне стоя на гимнастической скамейке, прыжке в длину с места, сгибании-разгибании туловища за 1 минуту. Каждая команда состояла из четырех девочек и четырех мальчиков.

В итоге победителем командного первенства стала школа №9. 2 место — заняла школа №13 им. Р.А. Наумова, 3 место — школа №2, 4 место – школа №37, 5 место — школа №5, 6 место — Буйская школа-интернат, 7 место – школа №1.

После пяти испытаний были подведены итоги в личном первенстве. Победителем среди девочек стала Мария Смирнова (школа №9), второе место заняла Алена Воронкова (школа №9), третье — Анастасия Мальцева (школа №5). Среди мальчиков первым стал Василий Смирнов (школа №13 им. Р.А. Наумова), на втором месте Владимир Шаверов (школа №2), на третьем — Захар Зара (школа №9).

Центр тестирования благодарит школы за сотрудничество.