15-й областной турнир по быстрым шахматам среди юношей и девушек памяти В. Ювкина

В минувшие выходные в шахматной школе Дома детского творчества города Буя прошел 15-й областной турнир по быстрым шахматам среди юношей и девушек памяти В. Ювкина.

22 спортсмена 2003 года рождения и моложе из городов Буя и Костромы, Антроповского и Судиславского районов вели борьбу в соревновании по швейцарской системе в 7 туров. На всю партию каждому участнику отводилось по 25 минут, плюс 10 секунд за каждый сделанный ход.

Уверенную победу в турнире одержал Артём Бурнашов (г.Буй), в активе победителя 7 очков, второе место заняла Ксения Барышева (Судиславский район) — 5.5 очков, третье место завоевал Иван Быстров (г.Буй) — 5 очков. Дополнительными призами были отмечены ребята 2007 года рождения и моложе: первое место — Максим Лобов (г.Буй), второе место — Матвей Бельков (г.Буй), третье место — Глеб Румянцев (г.Буй). Отдельно были отмечены и лучшие среди девушек: первое место заняла Наталия Барышева (Судиславский район), второе место — Анастасия Парамонова (г.Кострома), третье место — Ирина Козлова (Антроповский район).