Буйские тхэквондисты в числе лучших

Чемпионат, Фестиваль и Первенство России по тхэквондо ГТФ состоялся в г. Москве. Костромскую область представляла Костромская федерация тхэквондо ГТФ «Белый тигр».

В мероприятии приняло участие более 1500 спортсменов из 52 регионов страны. За победу в турнире боролись лучшие представители своих областей в этом виде спорта. Конкуренция была очень высокой, и войти в заветную тройку было очень сложно, но благодаря упорству и мастерству наших спортсменов сборная Костромской области завоевала 26 медалей различного достоинства: 6 золотых, 11 серебряных, 9 бронзовых наград и 4 кубка.

В состав сборной команды вошли спортсмены из г. Костромы, г. Волгореченска, Судиславского и Костромского района, а также пять буевлян.

Юные буйские тхэквондисты показали волю к победе и хороший результат. Семен Бодров завоевал «серебро» в боях; Руслан Чермянин, Даниил Козлов, Ульяна Уланова и Даниил Чермянин стали бронзовыми чемпионами России по масогам (боям).

Тренирует чемпионов Степан Петрович Околович, главный тренер Костромской области по тхэквондо ГТФ, МС России, Абсолютный Чемпион Европы и Трехкратный чемпион мира по тхэквондо.

Турнир стал показателем мастерства наших спортсменов и доказал, что буйские тхэквондисты составляют достойную конкуренцию на Российском уровне!