Вифлеемская звезда — 2017

Подведены итоги XIII Областного фестиваля- конкурса «Вифлеемская звезда». Юные музыканты, чтецы и художники из г.Буя и Буйского района уже традиционно занимают призовые места.

Награды фестиваля-конкурса завоевали ученики Детской музыкальной школы г.Буя. Лауреатом I степени стала пианистка Екатерина Белехова (класс преподавателя М.В. Белеховой).

Полина Круглова (класс преподавателя Н.А. Чистяковой) была награждена дипломом лауреата III степени.

Ученица О.М. Соболевой Дарья Криницына и дуэт флейт «Анимато» в составе Эвелины Калагаевой  и Дарьи Криницыной  стали лауреатами III степени, а Алина Ершова стала дипломантом фестиваля-конкурса.

Ученик Е.А. Постновой Михаил Геннадьев стал дипломантом «Вифлеемской звезды».

На фестивале-конкурсе отличились и юные художники из Детской художественной школы им. Н.П. Якушева.

Дипломами лауреатов I степени были награждены ученики Н.В. Румянцевой Алена Локтева и Олег Мухачев, а также ученица Е.В. Хомутовой – Мария Жаренова.

Лауреатами II степени в своих возрастных группах стали ученицы В.В. Галуновой Виктория Киселева, Мария Локтева и София Зайцева, Светлана Сидельникова (преподаватель А.А. Уварова) и Анастасия Нигматуллина (преподаватель Н.В. Румянцева).

Лауреатом III степени стала Лиза Румянцева, ученица Е.В. Хомутовой.

В номинации «Художественное слово» — Поэзия дипломами лауреатов I степени были награждены Яна Смирнова (школа № 9 руководитель Т.А. Зырина) и Екатерина Павлова (школа № 13 им. Р.А. Наумова, руководитель Л.И. Йокса). В номинации «Художественное слово» — Проза дипломантом стала Татьяна Райкина (школа № 13 им. Р.А. Наумова, руководитель О.Л. Жук).

В направлении «Вокально-хоровое исполнительство» среди солистов дипломом фестиваля-конкурса был отмечен пятилетний  Илья Казанцев (класс преподавателя Е.Е. Казанцевой), Вера Носкова (школа № 1, класс преподавателя Е.Е. Казанцевой) была награждена дипломом «Надежда».

Среди вокальных и хоровых коллективов вокальный ансамбль (ДПЦ «Благовещение» Воскресенского прихода г.Буя, руководитель Е.А. Сергеева) награжден дипломом лауреата II степени; Вокальная группа «Новый стиль» (Дом детского творчества, руководитель Т.И. Изюмова) стала лауреатом III степени.

Ярко и талантливо выступили в г.Костроме на фестивале-конкурсе «Вифлеемская звезда» девочки из с.Шушкодом.

В номинации «Музыкальное искусство» среди солистов лауреатом II степени стала Ксения Виноградова (Шушкодомская ДМШ, класс преподавателя Т.М. Бобарыкиной).

Среди вокальных и хоровых коллективов вокальный дуэт в составе Ксении Виноградовой и Елизаветы Голубковой (Шушкодомская ДМШ, преподаватель Т.М. Бобарыкина) был награжден дипломом лауреата III степени.

Ксения также стала лауреатом I степени в номинации «Художественное слово» — Проза, а Анастасия Румянцева, исполнившая стихотворение «Рождество Иисуса»,  стала лауреатом I степени в номинации «Художественное слово» — Поэзия. Готовились девочки под руководством Н.Н. Селезневой (Шушкодомская средняя школа).

А. Юрьева.

Подведены итоги XIII Областного фестиваля- конкурса «Вифлеемская звезда». Юные музыканты, чтецы и художники из г.Буя и Буйского района уже традиционно занимают призовые места.

Награды фестиваля-конкурса завоевали ученики Детской музыкальной школы г.Буя. Лауреатом I степени стала пианистка Екатерина Белехова (класс преподавателя М.В. Белеховой).

Полина Круглова (класс преподавателя Н.А. Чистяковой) была награждена дипломом лауреата III степени.

Ученица О.М. Соболевой Дарья Криницына и дуэт флейт «Анимато» в составе Эвелины Калагаевой  и Дарьи Криницыной  стали лауреатами III степени, а Алина Ершова стала дипломантом фестиваля-конкурса.

Ученик Е.А. Постновой Михаил Геннадьев стал дипломантом «Вифлеемской звезды».

На фестивале-конкурсе отличились и юные художники из Детской художественной школы им. Н.П. Якушева.

Дипломами лауреатов I степени были награждены ученики Н.В. Румянцевой Алена Локтева и Олег Мухачев, а также ученица Е.В. Хомутовой – Мария Жаренова.

Лауреатами II степени в своих возрастных группах стали ученицы В.В. Галуновой Виктория Киселева, Мария Локтева и София Зайцева, Светлана Сидельникова (преподаватель А.А. Уварова) и Анастасия Нигматуллина (преподаватель Н.В. Румянцева).

Лауреатом III степени стала Лиза Румянцева, ученица Е.В. Хомутовой.

В номинации «Художественное слово» — Поэзия дипломами лауреатов I степени были награждены Яна Смирнова (школа № 9 руководитель Т.А. Зырина) и Екатерина Павлова (школа № 13 им. Р.А. Наумова, руководитель Л.И. Йокса). В номинации «Художественное слово» — Проза дипломантом стала Татьяна Райкина (школа № 13 им. Р.А. Наумова, руководитель О.Л. Жук).

В направлении «Вокально-хоровое исполнительство» среди солистов дипломом фестиваля-конкурса был отмечен пятилетний  Илья Казанцев (класс преподавателя Е.Е. Казанцевой), Вера Носкова (школа № 1, класс преподавателя Е.Е. Казанцевой) была награждена дипломом «Надежда».

Среди вокальных и хоровых коллективов вокальный ансамбль (ДПЦ «Благовещение» Воскресенского прихода г.Буя, руководитель Е.А. Сергеева) награжден дипломом лауреата II степени; Вокальная группа «Новый стиль» (Дом детского творчества, руководитель Т.И. Изюмова) стала лауреатом III степени.

Ярко и талантливо выступили в г.Костроме на фестивале-конкурсе «Вифлеемская звезда» девочки из с.Шушкодом.

В номинации «Музыкальное искусство» среди солистов лауреатом II степени стала Ксения Виноградова (Шушкодомская ДМШ, класс преподавателя Т.М. Бобарыкиной).

Среди вокальных и хоровых коллективов вокальный дуэт в составе Ксении Виноградовой и Елизаветы Голубковой (Шушкодомская ДМШ, преподаватель Т.М. Бобарыкина) был награжден дипломом лауреата III степени.

Ксения также стала лауреатом I степени в номинации «Художественное слово» — Проза, а Анастасия Румянцева, исполнившая стихотворение «Рождество Иисуса»,  стала лауреатом I степени в номинации «Художественное слово» — Поэзия. Готовились девочки под руководством Н.Н. Селезневой (Шушкодомская средняя школа).

А. Юрьева.