Два кросса в один день

В. Путин: “Запрос на здоровый образ жизни, на спорт – одна из позитивных тенденций развития современного российского общества. За три последних года число тех, кто регулярно посещает секции и спортзалы, выросло почти на 35 процентов и составило 43,5 миллиона человек – почти треть граждан страны”.

Кострома и Нерехта стали центрами проведения областных соревнований.

В столице региона в рамках Всероссийского дня бега прошли легкоатлетические соревнования «Кросс нации – 2017». Организаторы посвятили мероприятие предстоящему Дню учителя.

Стартовав от Сусанинской площади, спортсмены преодолели дистанции от двух до двенадцати километров в зависимости от уровня подготовки. Лучшим из буевлян стал Александр Малков, он завоевал 2 место на дистанции 4 км.

В Нерехте состоялись открытые соревнования по кроссу среди лыжников на Первенство города и района.

В матчевой встрече соперничали ДЮСШ городов Костромской, Ярославской, Ивановской областей. Из числа представителей г. Буя победу одержали Дарья Субботина и Кирилл Коробенюк. На вторую ступень пьедестала поднялись Иван Борисов и Марина Кулешова. Третье место занял Степан Коновалов.