Достойное выступление буйских пауэрлифтеров

Участниками Открытого Чемпионата и Первенства Костромской области по пауэрлифтингу стали как опытные спортсмены, так и новички.

Хорошие результаты показали буевляне. В своих возрастах и весовых категориях первое место заняла Алиса Тарлева с суммой 197,5 кг и выполнением первого взрослого разряда, второй стала Мария Сидорова с суммой 245 кг.

Абсолютное первенство среди женщин выиграла мастер спорта России Светлана Охапкина, собрав сумму 450 кг. Отличились юниоры Сергей Мурзин, он победил с суммой 420 кг, и Владислав Пруцков, который стал вторым с суммой 460 кг. Второе место у ветерана Александра Богомолова, собравшего 530 кг.

Заключительная дисциплина троеборья, становая тяга, не принесла ожидаемого результата. В итоге – четвертое командное место.