На зимней спартакиаде учащихся Костромской области у буевлян первое место

В начале марта в Костромской области прошли IX зимняя спартакиада обучающихся образовательных организаций на призы губернатора и региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

180 спортсменов в возрасте до 18 лет из 30 муниципальных образований нашей области приняли участие в лыжной гонке, зимнем полиатлоне, конькобежном спорте.

В составе команды города Буя было 6 спортсменов: Дарья Лебедева, Иван Борисов, Екатерина Соколова, Никита Бойков, Юлия Синицына и Артем Смирнов. К соревнованиям на базе ДЮСШ г. Буя их готовили тренеры Б.Ю. Смирнов и Н.А. Виноградов.

В общекомандном зачете буевляне заняли первое место, опередив соперников из Шарьи (2 место) и Волгореченска (3 место).

В личном зачете Д. Лебедева заняла 1 место в зимнем полиатлоне среди девушек, Е. Соколова и Н. Бойков заняли вторые места в лыжных гонках на 3 км и 5 км соответственно, Ю. Синицына и А. Смирнов – вторые места в шорт-треке. А команда в составе Е. Соколовой, Д. Лебедевой, Н. Бойкова и И. Борисова взяла «бронзу» в лыжной эстафете.