Футбольные баталии продолжаются

В рамках городского спортивного фестиваля «Буйская зима» в СК «Флагман» прошел межрегиональный турнир по мини-футболу среди детей 2007-2008 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 10 команд из городов: Кострома, Красное-на-Волге, Нея, Шарья, Сосногорск, Грязовец и Буй.

Команды в первый день играли в подгруппах, где и определялись основные претенденты на победу в турнире. Так, из группы «А» уверенно вышла костромская команда «Динамо», из группы «Б» – «Легион» (г. Сосногорск), а из группы «В» – ФК Кострома. Эти три команды на второй день и разыграли между собой главный Кубок. Одержав поочередно победы над костромичами со счетом 2-1 и 1-0, победу в турнире отпраздновала команда «Легион» (г. Сосногорск). На втором месте – ФК Кострома, третьими стали динамовцы.

Но не только победители групп боролись за кубок. Команды, занявшие вторые места в своих группах, тоже разыграли свой кубок – «Кубок надежды». В числе претендентов на этот приз оказались и буевляне, которые впервые принимали участие в таком турнире. Проиграв в группе сосногорским спортсменам, далее наши ребята уверенно переиграли красносельский «Диамант-1» и вышли со второго места из группы. В финальной стадии им в соперники достались грязовецкий «Атлант» и вторая команда «Диамант-2». Уверенно переиграв красноселов 8-1, наши футболисты в упорной игре уступили Грязовцу 1-2, в результате заняли итоговое 5 место. «Кубок надежды» достался «Атланту».

В борьбе за «Кубок будущих чемпионов» сражались команды, занявшие в своих группах третьи места. Сильнее всех в этом мини-турнире оказался нейский «Массив».

Все призеры турнира были награждены медалями, а участники – призами от отдела культуры, молодежи и спорта администрации г.о.г. Буй с символикой фестиваля «Буйская зима». Также в каждой команде был выявлен лучший игрок, который был награжден памятным призом.

Особую благодарность организаторы, участники и их родители выражают директору предприятия «Плюшки-ватрушки» Сергею Абрамову за оказанную помощь в организации этих соревнований.

Завершилось первенство города по мини-футболу. Турнир завершался игрой между командами «Город» и ДЮСШ, в которой определялись места в нижней части турнирной таблицы. Надо отдать должное «горожанам», которые к концу турнира нащупали свою игру и уверенно победили 14-1.

Во втором же матче определялся победитель городского первенства. Встречались безусловный фаворит последних лет команда ТЧЭ-6 и «Динамо». К сожалению, динамовцы не смогли выставить сильнейший состав, т.к. отсутствовал их лидер Иван Смирнов. В результате железнодорожники уверенно одержали очередную победу 9-3 и завоевали главный приз. И в споре бомбардиров до последнего тура в тройке лидеров шли только динамовцы, но капитан ТЧЭ-6 Михаил Селезнев, забив в этой игре 4 мяча, сумел опередить их всех и стал лучшим.