«Локомотив» в тройке лидеров

В рамках чемпионата Костромской области по мини-футболу в спортивном комплексе «Флагман» прошли игры очередного тура. Буйский «Локомотив» принимал одного из фаворитов этого соревнования – костромскую «Ультру».
Соперники начали игру без разведки, «Ультра» уверенно прибрала инициативу к своим рукам и проводила длительные позиционные атаки, используя вратаря как пятого полевого игрока, что стало неожиданностью для хозяев. «Локомотив» сдерживал напор соперника и отвечал быстрыми контратаками. По количеству созданных моментов соперники имели примерное равенство, а вот отличиться в первом тайме сумели только буевляне, гол на счету Михаила Селезнева.
Второй тайм стал продолжением первого, гости атаковали, подолгу держали мяч, хозяева редко, но остро контратаковали. Сначала «Ультре» удалось сравнять счет, но затем еще два мяча забил капитан нашей команды Михаил Селезнев, и тут же Роман Расулов довел счет до 4-1 – впереди «Локомотив». Казалось бы, дело сделано, но гости с этим не согласились, и в течение 3 минут счет стал 3-4. Но все-таки «Локомотив» был удачливей, и Виктор Селенин забил 5-й мяч в ворота соперника, установив окончательный результат игры: 5-3.
Эта победа позволила «Локомотиву» войти в тройку лидеров чемпионата наряду с «Диамантом» и «Газпромом».
Во второй игре дня встречались две костромские команды – «Дарк Хорс» и костромской военной академии. По ходу матча «Дарк Хорс» постоянно вели в счете, но в самой концовке военнослужащие сумели выйти вперед и удержать свое преимущество 4-3.