«Локомотив» – чемпион!

В конце сентября буйский «Локомотив» играл в Галиче и при благоприятном исходе этого матча имел возможность стать второй год подряд чемпионом области.
Игра проходила под диктовку гостей, и уже на 10 минуте счет после точного удара Виктора Селенина стал 1-0 в нашу пользу. Прошло не более четверти часа, как счет удвоил Дмитрий Смирнов. В начале второго тайма с передачи Михаила Селезнева отличился Дмитрий Беляков. Хозяева попытались сохранить интригу, забив гол, но Роман Расулов и Дмитрий Беляков еще двумя мячами сняли вопрос о победителе. И несмотря на то, что буевлянам пришлось пол тайма играть в меньшинстве, они уверенно завершили этот матч: счет 5-1 говорит сам за себя!
Сразу после матча победителей ждала хорошая весть из Нерехты, где местный «Старт» уступил Судиславлю 1-2 и потерял всякие шансы догнать «Локомотив». Днем ранее этих же шансов лишилось Сусанино. Таким образом, за три тура до окончания чемпионата Костромской области буйская команда обеспечила себе первое место.
В субботу 1 октября «Локомотив» уже в ранге чемпиона принял на своем поле нерехтчан, которые ведут упорную борьбу с сусанинцами и судиславцами за призовые места.
Порадовала и младшая команда «Локомотива» (дети 2005 – 2006 годов рождения, тренер Д.В. Румянцев), выиграв традиционный турнир памяти Бахарева В.С. в Нее. Соперниками наших футболистов были дети из Мантурова, Неи, Шарьи и Солигалича. Андрей Смирнов (школа №13 им. Р.А. Наумова) был признан лучшим игроком турнира.