Буй принимал кубок Костромской области по футболу

31 июля «Локомотив» в ½ финала кубка Костромской области принимал на своем поле прошлогоднего обладателя этого приза — команду из Галича.
Начало было за гостями, которые уже в первой своей атаке сумели забить гол после неудачного отскока от нашего голкипера. Хозяева перехватили инициативу и вскоре сравняли счет. В атаке приняли участие Михаил Селезнев и Дмитрий Беляков, а завершил усилия товарищей Виктор Селенин. Игра в дальнейшем шла равная, но в самой концовке тайма несогласованные действия в обороне привели к выходу один на один нападающего соперников, и вратарь не выручил: счет 1:2. Второй тайм прошел с преимуществом наших футболистов, создавших несколько опасных моментов у ворот гостей, но только за 4 минуты до конца игры после навеса и скидки головой счет сравнял Илья Сусану. На большее у игроков «Локомотива» не хватило времени, и по регламенту турнира пробивались 11-метровые удары. И если в предыдущей стадии этого соревнования, после ничьей с «Космоэлектро», также со счетом 2:2, фортуна была на нашей стороне, то на этот раз победу праздновали соперники: 1:3. Галичане второй год подряд выбивают «Локомотив» из кубка области и второй раз сыграют в финале. В прошлом году они победили в Волгореченске (2:0). На этот раз финальный матч состоится в Галиче 14 августа. Соперником будет команда поселка Сусанино.
«Локомотив» на этой неделе в рамках чемпионата области на своем поле принимает команду «Космоэлектро». Матч состоится в День железнодорожника, 6 августа, на стадионе «Локомотив» в 14.00.
В первенстве области среди юношей буевляне также встречались с соседями из Галича. В матче младших команд благодаря 2 мячам Дмитрия Комельского и голу Игоря Голубева наши футболисты победили: 3:1 и идут на первом месте. В игре старших юношей все время приходилось догонять соперников, но все-таки в конце игры счет стал 4:4, голы на счету Виталия Черненко — 2, Ильи Наливалкина, Дениса Вихарева. И, если бы не ошибка рефери, не назначившего 100% пенальти на последней минуте матча в ворота соперников, был реальный шанс победить, а так ничья сыграла на руку костромскому «Динамо», которое лидирует, опережая и буевлян, и галичан на 2 очка.
В первенстве города состоялись очередные матчи. «Город», победив «Искру», сохранил лидирующие позиции, на втором месте идет команда ТЧЭ-6, одержавшая победу над «ХК» (3:0), а «Планета» уверенно переиграла вторую команду юношей (12:2).
На этой неделе во вторник в 18.00 играют «Планета» — ТЧЭ-6 и в пятницу — «ХК» — Юноши-1.